Премьера «Фабрика мысли: Идеи для России»

22.03.2007

Уникальный конкурс изобретателей «Фабрика мысли: Идеи для России» стартовал! Каждое воскресенье на телеканале ТВ Центр в 17.55 есть возможность познакомиться с самыми талантливыми и неординарными изобретателями, современными Кулибинами и будущими миллионерами! Отборочный тур уже определил судьбу некоторых участников: компетентное жюри со всей строгостью приступило к работе. В результате, изобретатели, презентация которых не произвела на судей должного впечатления, отправляются по домам. Ну а те, кто сумел убедить жюри в том, что именно их творение крайне необходимо для России, переходят в следующий тур.

Конкурс только набирает обороты, основная борьба еще впереди! Так что не пропустите главное! Справка: «Фабрика мысли: идеи для России» — это конкурс для тех, кто умеет мыслить нестандартно, не боится оригинальных решений и хочет добиться всенародной славы, уникальный шанс осуществить свои самые невероятные замыслы и мечты.

По структуре данный проект представляет собой многоступенчатый конкурс изобретателей, предлагающих на суд компетентного жюри одно из своих «детищ». В конкурсе принимают участие как профессионалы, так и любители. Современные кулибины должны ярко продемонстрировать одно изобретение из сферы товаров народного потребления и суметь интересно о нем рассказать. На презентацию дается всего одна минута, но именно в течение этого времени необходимо убедить строгих судей, что представляемое изобретение самое лучшее, что именно оно способно облегчить жизнь миллионам соотечественников и принести тем самым неоценимую пользу России.

В программе принимают участие сотни изобретателей со всей страны. Авторитетное жюри должно выбрать лучших. Двенадцать из них получат возможность создать промышленный образец своего изделия — в этом им поможет команда профессиональных дизайнеров, маркетологов и конструкторов. Кроме того, о четырех лучших изделиях будут сняты рекламные ролики, мы привлечем к ним внимание инвесторов и производителей. Ну, а победитель конкурса получит 1 000 000 рублей, а его изобретение — будет
признано «Лучшей идей для России»!

Ведущий программы — Николай Сердцев.
Жюри конкурса: Демьян Кудрявцев — генеральный директор издательского дома «Коммерсант»
Арсен Ревазов — президент рекламного агенства «ИХМО»,
писатель Татьяна Масленникова — предприниматель, психолог, певица Дмитрий Зыков — зам. гл. редактора «Наука и жизнь»

Поделиться: