Финал командного турнира «Своей игры» завершился победой Москвы

09.07.2012

Финал командного турнира «Своей игры» завершился победой Москвы
Финал Первого Открытого командного турнира «Своей игры» завершился победой игроков из Москвы. Москвичи Юрий Хашимов, Юрий Васильев и Александр Эдигер разделили между собой призовой фонд первого места — 767 796 рублей. Второе место заняли участники из Поволжья с призовым фондом 371 156 рублей, третье – команда из Ростовской области с призовым фондом 138 700 рублей.
  
В 2012 году «Своя игра» впервые провела экспериментальный командный турнир. Если обычно каждый участник программы играл только за себя, то теперь игрокам пришлось беспокоиться и об общекомандном зачете. В турнире приняла участие 21 команда, в каждую из которых входило три человека. Очки, заработанные участниками, попадали в «копилку» команды.

В турнире приняли участие игроки из разных регионов России (Вологда, Мордовия, Москва, Мурманск, Пермь, Поволжье, Подмосковье, Ростовская область, Самара, Санкт-Петербург, Смоленск, Тюмень, Удмуртия, Челябинск), команды из Киева, Одессы, Харькова, Баку, Минска, а также сборные Израиля и Узбекистана.

Поделиться: