Финал 11 сезона сериала "Мухтар. Новый след"

14.03.2018

Финал 11 сезона сериала "Мухтар. Новый след"

Сегодня завершился показ 11 сезона сериала "Мухтар. Новый след". Как отметили поклонники Мухтара в соцсетях, это был один из самых насыщенных сезонов. Во многом благодаря новому хозяину Мухтара, которого блестяще сыграл Владимир Фекленко. Фанаты назвали его самым "лёгким" и "комичным" опером за всю историю сериала.

Кроме Фекленко, 11 сезон подарил новых актёров: Виктора Васильева в роли строгого полковника Дубровского, Евгения Токарева и его молодого судмедэксперта Антона, влюблённого в криминалиста Надю, а также Александра Душечкина в роли трогательного стажёра Шурика.

Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием хвостатых актёров, исполнивших роль Мухтара. По словам режиссёра сериала Олега Шеремета, в новом сезоне собаки показали себя как виртуозные артисты. Когда режиссёр решил снять сцену одной из серий одним дублем, кинолог посетовал, что собака, к сожалению, не осилит эту многозадачную миссию. Собаке нельзя репетировать много раз одну и ту же сцену, т.к. она быстро теряет интерес к процессу. "Но я был убежден, что у Мухтара все получится", - сказал Шеремет. "И у него получилось. Кинолог и все остальные были в шоке".

Первая серия 11 сезона с новым названием "Мухтар. Новый след" вышла 20 марта 2017 года.
   


Поделиться: