"Сто к одному" отмечает 25 лет в эфире

13.01.2020

"Сто к одному" отмечает 25 лет в эфире

В 2020 году самая рейтинговая утренняя развлекательная программа «Сто к одному» празднует юбилей – 25 лет в эфире!

В честь этого знаменательного события 19 января в эфире канала "Россия 1" выйдет специальный праздничный выпуск.

Впервые программа вышла в 1995 году. За это время было показано 1200 выпусков, произошло 5 смен декораций, было задано около 10 500 вопросов, более 12 000 человек приняли участие в программе. Среди игроков были артисты, художники, танцоры, музыканты, поэты, космонавты, спортсмены, спецназовцы, политики, модельеры, многодетные мамы, бизнесмены, школьники, студенты, жители сотен российских городов и сёл, иностранцы, изучающие русский язык и многие другие. 

В 2002 году программа стала лауреатом премии ТЭФИ.

Сегодня, чтобы попасть на съёмки программы, нужно связаться с редакторами по электронной почте. А в те годы, когда программа только начала выходить, чтобы стать зрителем в студии, нужно было получить пригласительный билет.

Главный редактор программы Михаил Палатник вспоминает, что в этой связи произошел курьёзный случай.

Спустя некоторое время некий предприимчивый москвич начал торговать пригласительными у метро. Пока однажды случайно не предложил купить билет редактору программы. После этого мы их отменили.

"Сто к одному" — телевизионная игра, в которой две команды отвечают на вопросы, которые задавали людям на улице. Например, "Где можно загорать зимой?" или "Что делает муж 1 января?". Подобные неожиданные и шутливые вопросы, забавные и непредсказуемые ответы, а также великолепное чувство юмора бессменного ведущего Александра Гуревича делают "Сто к одному" одной из самых популярных и любимых программ.

"С вопросами и ответами у нас на съемках постоянно что-то забавное происходит", - рассказывает Михаил. - Был вопрос "Почему черепаха один из участков пути проползла быстрее, чем другие?". Мы ухахатывались над ответами. Участники предполагали, что кто-то бедную черепаху пнул, или что это был самец, который пытался угнаться за самкой, или что черепаха вдруг вдалеке увидела еду и поэтому прибавила ход"

Не пропустите праздничный выпуск "Сто к одному" 19 января в 10.20 на канале "Россия 1"



Поделиться: