Премьера шестого сезона сериала «Кодекс чести» на НТВ

13.06.2013

Премьера шестого сезона сериала «Кодекс чести» на НТВ
Новый сезон – новый во всем! В команде УПСМ (Управление по планированию специальных мероприятий) появится новичок Вадим (Илья Оболонков), который должен доказать, что достоин работать с профессионалами. В новых сериях Пастуху (Игорь Лагутин), Максу (Андрей Савостьянов), Доку (Геннадий Митник) и новенькому Вадиму предстоит стать настоящими мастерами перевоплощений.

Какие только роли не играли наши герои прежде: охранников, миллионеров, журналистов, рабочих. В этот раз агентам УПСМ придется освоить новые горизонты. Пастух и Макс на время превратятся в «своих» в конкурирующих друг с другом кланах, с целью поссорить главарей банд. Вадим станет модным ди-джеем, чтобы выяснить, откуда в гламурную тусовку поступают наркотики, затем ребята внедрятся в тайное преступное братство, участники которого торгуют оружием. Кроме этого, агенты попытаются предотвратить распространение смертоносного вируса, выследить снайпера, который ввез в Россию уникальную винтовку, раскроют тайну пожара на военном складе, найдут похитителя дочери нефтяного магната и отыщут маньяка, охотящегося на людей в погонах.

Мурад Алиев, режиссёр: «Я очень рад, что мне довелось поработать на этом проекте. Игорь Лагутин – прекрасный актер и хороший человек. Новый герой сериала – актер Илья Оболонков – отличный парень, думаю, он неплохо смотрится в команде агентов УПСМ. В целом, я думаю, сериал получился очень динамичным и небезынтересным. Серия «Захват», в которой я сыграл главаря банды, практически вся снята в замкнутом пространстве, создавая необходимую напряженную атмосферу. В серии «Братство волков», помимо закрученного сюжета, есть очень красивые натурные съемки».

Олег Штром, режиссёр: «Работа на «Кодексе чести» стала для меня настоящей мужской работой. Во-первых, в сериале практически не было девушек-актрис. Во-вторых, суровая зима, которая, как и все экстремальные ситуации, повлияла на съемочный процесс. Позже одну зимнюю сцену нужно было переделать, и мы сняли её весной, когда несколько дней стояла жара. Актёрам пришлось играть сцену драки в тёплых шубах. Я благодарен съёмочной группе, которая с радостью приняла меня, нового человека, в своем сплоченном коллективе и помогла безболезненно в него влиться».

Илья Оболонков, исполнитель роли нового героя – Вадима: «Мой герой, Вадим Карасёв, пришел в УПСМ из спецслужб. Если герой Лагутина – это мозг, то Карасёв – это такая ударная сила, элемент боевика. Хотя и ему в голову тоже приходят неожиданные идеи, которые потом помогают распутать преступление. Несмотря на свою молодость и некоторую дерзость, мой Карасёв не склонен рисоваться и хвастать своими заслугами. Он не распространяется о прошлом, предпочитая просто делать свою работу. К слову, некоторые черты характера своего героя я позаимствовал у своих друзей. Что касается работы с режиссёрами – я работал с ними до «Кодекса». Мурад Нурыевич для меня – настоящий батя, я его так и называю. Олег Штром – старший товарищ. Игорь Лагутин и Андрей Савостьянов – отличные парни и очень хорошие партнеры, с которыми мне очень комфортно работалось».

Поделиться: