Премьера сериала "Мухтар. Новый след"

14.03.2017

Премьера сериала "Мухтар. Новый след"
20 марта на НТВ — новый сезон легендарного детективного сериала "Мухтар. Новый след", где одну из главных ролей исполняет служебная собака, которая помогает сотрудникам ОВД ловить преступников. 

История о сплоченной команде, которую связывают не только отношения по службе, но и настоящая дружба, впервые вышла на экраны 13 лет назад. 

Оперативники Максим Жаров, Алексей Самойлов и следователь Екатерина Калитина раскрывают мелкие кражи, хитроумные мошенничества и дерзкие ограбления вместе с Мухтаром — овчаркой, которая не хуже профессиональных следователей умеет находить улики и ловить правонарушителей. За годы службы сотрудники ОВД стали действовать как единый слаженный механизм, в котором каждому отведена своя роль.

В продолжении сериала "Мухтар. Новый след" появятся новые актеры и герои. Следователя Максима Жарова сыграет Владимир Фекленко, а Мухтара – овчарка Воин, сменившая на этом посту пса по кличке Виват.

Во время съемок Владимиру Фекленко пришлось освоить профессию кинолога, чтобы управлять поведением овчарки в кадре. Владимир также успел попробовать себя в роли режиссера: 64-я и 65-я серии станут его дебютом. Служебным положением воспользовался и другой главный герой. В одной из серий роль семьи Мухтара исполнила настоящая семья четвероногого артиста. 

В отдел оперативников также поступят эксперт-криминалист Надежда Кострова (Надежда Анципович) и судмедэксперт Антон Лакушев (Евгений Токарев). 

В 2015 году "Возвращение Мухтара-2" получил статуэтку российской престижной телевизионной премии ТЭФИ.

Поделиться: