Премьера нового детективного сериала «Мститель»

20.01.2014

Премьера нового детективного сериала «Мститель»

Никита Соколов (Антон Пампушный) с другом Валеркой Осокиным (Роман Кириллов) невольно становятся свидетелями убийства дальнобойщика. Преступники открывают по очевидцам огонь и бросаются в погоню. На своем «Ниссане» бандиты таранят машину Валерки, и она въезжает в дерево. Валерка погибает, а выживший в безумной гонке Никита решает найти убийц и отомстить за жизнь друга.

Но в больнице, куда попадает Никита, сделать это проблематично. К тому же следователь Крытов (Антон Батырев) и полковник Анохин (Борис Щербаков) не верят бывшему офицеру ГРУ Соколову. На месте аварии находят нож с отпечатками Никиты, а рядом с телом дальнобойщика — ножны. Крытов приходит к выводу, что Никита с Осокиным пытались ограбить дальнобойщика, тот защищал себя с помощью ножа, но опытный офицер убил его. Решимость наказать Никиту возрастает, когда Крытов узнает в убитом дальнобойщике своего отца, с которым был в долгой ссоре. Анохин отстраняет Крытова от дела, поскольку он не может вести его беспристрастно.

Единственный человек, который верит Никите — это медсестра Надежда (Анастасия Панина). Она помогает Никите сбежать из больницы и прячет его в охотничьем домике. Однако Крытову удается их выследить. Никита заставляет выслушать себя. Он еще раз рассказывает, что видел в лесу троих в форме гаишников, закапывающих труп дальнобойщика. Никита просит Крытова дать ему шанс найти синий «Ниссан» бандитов. Ведь на машине преступников должны были остаться вмятины. К тому же странно, что эксперты не нашли следы от пуль на деревьях. Крытов находит эти метины, которые кто-то заботливо прикрыл мхом. Он решает вести собственное расследование…

Смотрите 26 января в 19.50 на НТВ


Поделиться: