Победитель Игр 25-летия

17.06.2019

Победитель Игр 25-летия

В минувшее воскресенье, 16 июня, в "Своей игре" состоялся финал Игр 25-летия. Победителем стал 32-летний программист из Кирова Иван Семушин. Это его 10-я победа. А всего он 18 раз сыграл в "Свою игру". Вопреки ожиданиям, Ивану удалось обойти таких мастодонтов "Своей игры" как Александр Либер, Анатолий Вассерман, Юрий Хашимов и многих других.

Иван поделился ощущениями от своей игры:

— От выхода в финал, конечно, сильное потрясение было, поскольку это произошло лишь благодаря огромной удаче. Александр Либер очень сильно обходил меня всю игру. В финале я был уже спокоен, поскольку до игр выход в третьфинал считал уже хорошим для себя результатом. Но выиграть его, конечно, было очень приятно. 

Игры 25-летия, названные так в честь юбилея программы, транслировались в эфире НТВ с начала года. В играх принимали участие лучшие игроки за всю историю программы.
 

"Своя игра" впервые вышла в эфир 7 апреля 1994 года. За это время было задано более 136 тысяч вопросов, в редакторской базе игроков и претендентов — около 5 тысяч имен, 20 раз победители уезжали из студии на выигранных автомобилях, уносили более 40 миллионов рублей, а также 21 килограмм денег.

Программа является трехкратным победителем телевизионной премии "ТЭФИ". Ведущий программы Петр Кулешов также является лауреатом "ТЭФИ" в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы". 


Поделиться: