Новые выпуски программы "Диалоги о животных. Московский зоопарк"

31.03.2018

Новые выпуски программы "Диалоги о животных. Московский зоопарк"

Иван Затевахин продолжает знакомить зрителей с обитателями одного из старейших зоопарков Европы. На этот раз съёмки проводились зимой. В холодное время года зоопарк преображается, но не закрывается. Часть животных остаётся на улице, ведь холод им совсем не страшен, поскольку они к нему приспособлены. Другие переезжают в закрытые тёплые вольеры. Некоторые не меняют место жительства ни зимой, ни летом. А кто-то зимой спит. Причём, в весьма неожиданном месте.

Иван навестит белых медведей и японских макак, проведает рогатого ворона и африканского слона, заглянет к карликовому бегемоту и летучим мышам, зайдет в гости к "чуду природы" трубкозубу и многим другим.

В Московском зоопарке собрано более 1000 видов животных, посмотреть на которых ежегодно приходят около 4 млн. человек. Но только съёмочной группе "Диалогов…" удалось проникнуть туда, куда остальным посетителям вход воспрещён. Иван Затевахин приглашает зрителей заглянуть в тайные комнаты зоологического лабиринта, спрятанного в самом центре Москвы.

Смотрите по воскресеньям на канале "Культура"


Поделиться: