Не пропустите юбилейный выпуск «Сто к одному»

03.04.2015

Не пропустите юбилейный выпуск «Сто к одному»
20 лет назад, в 1995 году состоялась премьера самой веселой семейной программы «Сто к одному». Телеигра быстро завоевала зрительскую любовь и стала по-настоящему народной передачей. В отличие от других викторин, основная задача участников «Сто к одному» — угадать самые распространенные ответы на самые неожиданные вопросы. Например, «Почему скворцы не стали жить в скворечнике?» Или «Что жена спрятала в шкафу?».

В юбилейном выпуске вы увидите участников самых первых программ: группу «Несчастный случай» и ВИА «Самоцветы». Между прочим, лидер «Несчастного случая» Алексей Кортнев может считаться ветераном передачи, т.к. играл в «Сто к одному» пять раз! Удастся ли его команде одержать победу или счастливый случай улыбнется «Самоцветам»?

Смотрите в воскресенье, 5 апреля, юбилейный выпуск «Сто к одному» на канале Россия 1.

Сергей Пехлецкий, продюсер программы:

— Одна из скрытых от телезрителей сторон работы редакторов заключается в подборке вопросов. Это надо сделать так, чтобы команде не пришлось играть «на своём поле». Ведь специалисты начнут давать «правильные» ответы. А надо – распространённые! То есть те, что давали прохожие на улице. В одной из первых игр много лет назад мы наступили на эти грабли. И команде, состоящей из пяти профессоров медицины, достался вопрос: какая болезнь самая распространённая? Ясно, что респонденты на улице называли простуду, грипп, ангину… Именно эти ответы и были спрятаны на табло. Но беда в том, что медицинские светила знали абсолютно правильный ответ: ишемическая болезнь сердца! Ясно, что на табло его не было! Зрители смеялись, мы удивлялись, а учёные мужи возмущались: как это не заработать ни одного балла за единственно верный ответ! Или вот еще пример. Был задан простой вопрос «Кто самый знаменитый путешественник?». Вопрос совершенно нейтральный и, казалось бы, не предполагает смешных ответов. Прозвучали имена Колумба, Магеллана, все ждали португальского мореплавателя Васко да Гама, но вместо него третьим по популярности оказался... Робинзон. А ведь он вообще полжизни просидел на острове. Предугадать ответы невозможно – это самое интересное и веселое в программе.

Поделиться: