"Мухтар. Новый след": финал сезона

13.09.2019

"Мухтар. Новый след": финал сезона

16 сентября на НТВ состоится показ заключительной серии "Мухтар. Новый след". Серия называется "Стрельба на дороге". Оперов вместе с Мухтаром ждёт чрезвычайно важное дело: конвой особо опасного рецидивиста. Но во время вынужденной остановки на трассе ему удаётся сбежать. Он торопится к тайнику, в котором спрятал драгоценности и крупную сумму наличных, украденных из ломбарда с помощью подельника. Пока преступник ждал конвоирования, он сумел созвониться с приятелем и попросить того спрятать пистолет под днищем машины Ивана.

Сериал "Мухтар. Новый след" (прежнее название "Возвращение Мухтара-2") впервые вышел в эфир НТВ в 2004 году. За 15 лет было снято 990 серий, роль Мухтара сыграло 17 овчарок, а его хозяев – 6 актеров.

Творческий коллектив сериала дважды — в 2007 и 2009 — был отмечен почетными грамотами и медалями МВД России "За создание профессионального образа сотрудника уголовного розыска и пропаганду кинологических служб России". В 2009 году сериал получил специальный приз Международного фестиваля детективных фильмов DetectiveFEST. В 2015 году проект получил премию ТЭФИ в номинации "Теленовелла". В 2019 году — благодарность от Центра кинологического обеспечения МВД России из рук главного кинолога РФ Сергея Качкина.


Поделиться: