Долгожданная премьера!

28.02.2007

Показ открыли серии «Отдела оперативных расследований» (режиссер Д. Брусникин). «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований»

Хронометраж: 12 серий по 48 мин
Жанр: детектив
Авторы сценария: Илья Авраменко, Елена Караваешникова, Роман Хрущ Режиссёр-постановщик: Дмитрий Брусникин
В главных ролях: Дмитрий Брусникин , Алиса Богарт , Иван Оганесян, Александр Наумов , Валерий Трошин и т.д.

«Закон и порядок: Преступный умысел»
Режиссер-постановщик: Георгий Николаенко.
Сценаристы: Илья Авраменко, Валентина Николаенко, Роман Хрущ Оператор: Анатолий Гришко Композитор: Георгий Николаенко Продюсеры: Павел Корчагин, Феликс Клейман
В главных ролях: Игорь Лагутин, Алена Ковальчук, Борис Миронов, Михаил Хомяков.

«Закон и порядок» — это один из самых раскрученных телесериалов в мире и 2-й по продолжительности. Его отличает и великолепная сценарная интрига, и отличная режиссура, и блестящая работа актеров. По словам создателя сериала — продюсера Дика Вульфа, кредо сериала — «только факты», то есть герои не так важны, как расследуемые ими преступления. Поэтому сюжеты серий, каждая из которых рассказывает о расследовании одного преступления, не предусматривают никакой личной жизни копов — они сначала собирают улики, опрашивают свидетелей, устраивают обыски, а затем ловят преступника и передают его прокурору, который в суде добивается строгого, но справедливого наказания.

В США есть несколько тематических сезонов сериала: «Закон и порядок. Спецотдел», «Закон и порядок. Преступное намерение». На самом же деле «Законов и порядков» три. Есть еще основной вариант, из которого в дальнейшем и выросли два других. В линии сериала «Закон и порядок. Преступное намерение» речь идёт о таких сложных делах, как убийства, изощренные мошенничества и т.д. Группа специалистов, состоящая из 2х детективов-напарников, во главе с их начальником, раскрывают самые невероятные и закрученные дела. Каждая серия — представляет собой глубокое расследование, психологическую работу главных героев, посредством которой они, поняв психологию преступника, выводят его на чистую воду. В другой линии сериала — «Закон и порядок. Спецотдел» — уже другой коллектив детективов занимается раскрытием преступлений на сексуальной почве. В этом им помогают мед эксперты и государственный обвинитель. Совместными усилиями они раскрывают дела об изнасилованиях, плохом обращении с детьми и другие «грязные» преступления.

Это очень «умный» сериал. Недаром в свое время делегация высокопоставленных американских полицейских привезла на встречу с российскими коллегами именно записи сериала «Закон и порядок» — для иллюстрации того, как работает их правоохранительная система.

Канал международного телевещания NBC Universal, компания Wolf Films, и НТВ подписали соглашения на предоставление российской компании «2В» и компании Global American Television (GATV) прав на производство российской версии знаменитых и самых успешных фильмов автора и исполнительного продюсера Дика Вольфа из серии «Закон и порядок: Преступные намерения» и «Закон и порядок: Спецотдел» (Law & Order: Criminal Intent and Law & Order: SVU). Таким образом, Студия 2В получила эксклюзивное право на производство этого всемирно известного сериала. На российские экраны сериал выйдет под названием «Закон и порядок. Преступный умысел» (аналог американского варианта «Закон и порядок: Преступные намерения») и «Закон и порядок. Отдел оперативных рсасследований» (аналог американского «Закон и порядок: Спецотдел»). По российскому ТВ в разное время уже демонстрировал отдельные сезоны «Закона и порядка», но руководство НТВ посчитало перспективным снять собственную версию лучших серий и заключило с NBC Universal эксклюзивный контракт на право производства российской варианта одного из самых известных и популярных сериалов в мире.

Поделиться: