Актеры сериала "Мухтар. Новый след" поздравили кинологов с праздником

21.06.2019

Актеры сериала "Мухтар. Новый след" поздравили кинологов с праздником

Кинологической службе МВД 110 лет. А нашему "Мухтару" — 15. Чем не повод поделиться опытом и знаниями? Актеры Светлана Брюханова и Сергей Громов вместе с творческим коллективом сериала "Мухтар. Новый след" приехали в Центр кинологического обеспечения МВД России, чтобы поздравить кинологов с праздником, который профессионалы отмечают каждый год 21 июня.

110 лет кинология

Артисты познакомились с питомцами, а заодно посмотрели, на что способны хвостатые коллеги нашего Мухтара. Опытные четвероногие оперативники наглядно показали, как происходит поиск наркотических и взрывчатых веществ.

110 лет кинология 1

Начальник Центра, полковник полиции Сергей Качкин рассказал гостям о современной методике работы со служебными собаками, которая своей простотой и эффективностью восхитила даже зарубежных коллег. Сейчас США начинают перенимать опыт российских кинологов по подготовке полицейских собак.   

110 лет кинология 2

Также он поделился с актерами секретами дрессировки. 

— За поведением каждой собаки стоит, прежде всего, человек. Поэтому ответственность за действия питомца несет именно он.Самое главное, нужно понять, что собаки — очень умные существа. Они все понимают и прекрасно все слышат. Заставить собаку себя уважать невозможно. Поэтому искренняя любовь в этом деле — необходимость.  

После завершения показательных выступлений Сергей Анатольевич с коллегами поблагодарил актеров и создателей сериала за высокий профессионализм и поздравил с 15-летием сериала. 

110 лет кинология 3110 лет кинология 5


Поделиться: